25 АРОМАТОВ Dior


Двадцать пять ароматов, созданных Франсуа Демаши для коллекции Maison Christian Dior, – это целое парфюмерное семейство, играющее с переливами эмоций.

«Создавая коллекцию Maison Christian Dior, я делал лишь то, что приносило мне радость. Подобная свобода – редкая роскошь», – признается Франсуа Демаши. Цветочные, фруктовые, чувственные, восточные и при этом неизменно смелые композиции, которые парфюмер Dior разрабатывал в Париже и Грассе, рассказывают о личных пристрастиях мастера. «Картина, мелодия, оперная ария, встреча, поездка, силуэт – все питает мое воображение. Эта коллекция представляет собой каталог эмоций», – добавляет он.

Ароматы Jasmin des Anges и Rose Gipsy переносят нас в Грасс, город на юге Франции, тесно связанный с историей Dior, где среди розовых плантаций Франсуа Демаши провел детство. Эти две композиции, задуманные как ода родному краю, повествуют и о парфюмерном мастерстве Dior. Продолжающий южную тематику аромат La Colle Noire, названный именем провансальского поместья, которое Кристиан Диор приобрел в 1951 году, приглашает нас в одно из излюбленных мест модельера.

Исследуя коллекцию, вы совершаете экскурс и в личную историю Кристиана Диора. Аромат Lucky с нотами цветка-талисмана, ландыша, намекает на его суеверный характер, а Grand Bal напоминает о любви творца к балам и маскарадам.

Другие композиции зовут в путешествие к далеким горизонтам: Sakura воссоздает магию весеннего цветения вишни в Японии, а Oud Ispahan с нотами дыма распахивает перед нами двери роскошного восточного дворца. Dioramour с аккордами двух цветков – ириса и жасмина – звучит как чувственное и страстное любовное воспоминание. Ароматы-ощущения, ароматы-эмоции дарят незабываемые моменты радости, к которым хочется возвращаться снова и снова.
Фото: Dior
У вас есть идея Fashion Story или совет? Пишите нам по адресу submissions@fashionone.com.